Новости / Архив новостей

Утвержден Административный регламент по предоставлению услуги утверждения типов стандартных образцов и средств измерений

Утвержден Административный регламент по предоставлению услуги утверждения типов стандартных образцов и средств измерений

Дата публикации: 14-10-2013

В Министерстве юстиции РФ официально зарегистрирован принятый 25 июня 2013 года Приказ Министерства промышленности и торговли РФ № 970 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений».

В данном документе прописаны все необходимые положения для эффективного предоставления государственной услуги Роспотребнадзором. В частности, Административный регламент определяет предмет регулирования, круг возможных заявителей, требования к порядку информирования о возможности получения данной услуги. Также Регламентом определены сроки предоставления услуги, документы, необходимые для ее получения, возможные причины отказа и т.д.

Стоит отметить, что вступление в силу данного Административного регламента автоматически отменяет действие некоторых ранее действующих документов. В частности, утрачивают силу Приложения 2 и 3 к Приказу Минпромторга РФ № 1081 от 30.22.2009 г.