Новости / Архив новостей

В Таможенном союзе начали публичное обсуждение изменений в Перечни стандартов к трём действующим техническим регламентам

В Таможенном союзе начали публичное обсуждение изменений в Перечни стандартов к трём действующим техническим регламентам

Дата публикации: 28-10-2013

На специальном совещании ЕЭК, посвященном обсуждению проектов программ по разработке межгосударственных стандартов, было принято решение о начале публичного обсуждения проектов изменений к Перечням стандартов к трём техническим регламентам, уже вступившим в сиу на территории Таможенного союза.

В частности, планируется внести изменения в Перечни стандартов, разработанных обеспечения работы технического регламента ТС: «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности упаковки» и «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Причём корректировкам должны подвергнуться как Перечни стандартов, необходимых для обеспечения соблюдения действия регламента, так и Перечни стандартов, включающих в себя правила и методики проведения испытаний и измерений представленных для оценки соответствия образцов.

Согласно правилам Комиссия ЕЭК разместила все проекты предлагаемых изменений на своём официальном сайте. Именно на этом web-ресурсе все заинтересованные лица смогут оставить свои комментарии и пожелания к документам.